Школа

Дистанционная Школа приемных родителей "К новой семье"

Дистанционная Школа приемных родителей "К новой семье"
Дистанционная Школа приемных родителей "К новой семье"     
Опубликовано: 2010-10-22
Наша цель - обеспечить реальную подготовку к родительству, помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность.

С марта 2010 работает "Дистанционная Школа приемных родителей" – www.usinovi.ru Мы стараемся помочь регионам, где есть интернет, но очных курсов для принимающих родителей ещё нет (нет качественной подготовки). Так же дистанционные курсы могут быть полезны в качестве дополнительного обучения, специализации для профессиональных приемных семей и развития навыков семей, воспитывающих детей. В самом ближайшем времени начнет работать специализированный дистанционный курс для семей уже принявших ребенка.

Наша цель - обеспечить реальную подготовку к родительству, помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребёнка в свой дом, дать слушателям системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи. Занятия проводятся в форме интерактивных лекций, семинаров, практических занятий и тренингов.

Преподаватели в большинстве имеют опыт от 5 до 20 лет в теме и сами являются принимающими родителями. Мы приглашаем на занятиях поделиться опытом родителей из предыдущих выпусков, которые взяли детей, проводим дополнительные занятия с приглашением лучших специалистов страны.

При школе имеется богатая библиотека для родителей, детей и специалистов. В ходе занятий, слушатели получают все необходимые для создания семьи раздаточные материалы. Выдаваемые пособия - наши собственные разработки, основанные на личном и профессиональном опыте.

j